Сортовой прокат
Группа Компаний ПРОТЭК > Сортовой прокат

Сортовой прокат

Существуют три основных вида классификации сортового проката:

  • Простой (шестигранник, квадрат, круг, полоса плоского сечения и т.д.);
  • Фасонный (уголок, швеллер, балка и т.п.);
  • Арматура.

Сортовой прокат используется как заготовка для создания различных деталей. Например, из шестигранника при помощи токарного станка вытачиваются болты и гайки, круглый прокат идет на вытачивание цилиндрических изделий, из уголка изготавливаются различные конструкции.

Арматура используется для укрепления бетона при возведении, упрочнении и ремонте сооружений, создании металлоконструкций.

Продажа сортового проката и другой металлопродукции – одно из исторических направлений деятельности группы компаний ПРОТЭК, входящей в состав Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Официальное партнерство с отечественными и зарубежными заводами-производителями обеспечивают максимально выгодные условия для приобретения сортового проката и других металлоизделий в ГК ПРОТЭК.

Более подробную информацию о характеристиках представленной продукции вы можете узнать у компетентного сотрудника компании по телефону (473) 2-100-100, воспользоваться сервисом онлайн-консультирования или прочитать в разделе «Статьи».